Expositores 2022

Sabores confiar

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
MARÍA GLADYS BALVIN GARCÍA APROBADO
PATRICIA PABÓN APROBADO
JUAN DAVID OSORIO ALVAREZ. G&C   SABORES Y ALGO MAS. APROBADO
ENDULZA APROBADO
DELICIAS DEL CARIBE APROBADO
DIS- FRUTA  / ANAHIS GARCÍA APROBADO
SONIA CRISTINA CARDONA GARCIA APROBADO
RAFAEL SERPA APROBADO
MERCEDES GÓMEZ RAMÍREZ APROBADO
COMIDAS RÁPIDAS Y ASADOS DELIJAZ APROBADO
ELSA MARIA PÉREZ. PRODUCTOS ALIMENTICIOS   PERZA. APROBADO
CHEESE QUESUDOS APROBADO
OMAIRA DEL SOCORRO LONDOÑO OSUNA APROBADO
ASTRID CAROLINA MALDONADO ALVAREZ APROBADO
GLADYS UBIELY DAZA DUQUE APROBADO
DORIS ANDREA RODAS RESTREPO APROBADO
GUARAPAISA APROBADO
KARINA PEREZ OROZCO APROBADO
CRISTIAN DANIEL ARANGO TORRES APROBADO
CARLOS ARTURO GIL APROBADO
JHOVANA COLORADO APROBADO
MARÍA LUZMIRA USME DE RAMÍREZ APROBADO
JUAN JOSÉ JIMENEZ PINEDA APROBADO
MERENGON DE FRUTAS APROBADO
JENNIFER TUBERQUIA TABERA APROBADO
ESCREAM APROBADO
CIRCOCINA APROBADO
ARTE E CIOCCATO APROBADO
ERIKASSTAFF. LA TOMATINA. APROBADO
MELISSA JANNETH CHAVERRA HERRERA APROBADO
ALIMENTOS DE LA KSA APROBADO
ESPERANZA LEAL APROBADO
MANDUK CEVICHERIA APROBADO
DULCES TRADICIONALES EL BUEN SABOR APROBADO
RODRIGO OROZCO GUTIÉRREZ APROBADO
SONIA FLÓREZ APROBADO
LA FRUTERÍA APROBADO
LORENA YEPES CORREAL APROBADO
ALBA NURY OROZCO APROBADO
MARÍA NUBIA LOAIZA APROBADO
PATRICIA EUGENIA VALENCIA APROBADO
GLORIA ELCY MEJÍA CÓRDOBA APROBADO
OASSIS APROBADO
DMETRIA IBARGUEN APROBADO
JULIÁN PANIAGUA AMARILES. TAMALES   AMBROSÍA APROBADO
ASTRID ELENA GÓMEZ GÓMEZ APROBADO
ELIZABETH ALVAREZ ARGAEZ APROBADO
CORPORACIÓN OTRAPARTE APROBADO
OLGA LUCIA HERNÁNDEZ MUÑOZ APROBADO
CORPORACIÓN PARA EL DESARROLLO PICACHO   CON FUTURO, APROBADO
ANGELA MARÍA YEPES MORENO APROBADO
LUZ MARY OROZCO APROBADO
SANDRA PATRICIA GARCIÍA APROBADO
DIANA YASMIT ALVAREZ JARAMILLO APROBADO
TROPICAL HARVEST S.A.S. APROBADO
MAHYS COCINA APROBADO
NUBIA ORTIZ CARO APROBADO
YANI SOSA RESTREPO APROBADO
DENNIS JOHANNA MEDINA HERNÁNDEZ APROBADO
MORELIA DE JESÚS GÓMEZ GÓMEZ APROBADO
LEYSER ELOY MORALES GIRÓN APROBADO
J&P DELICIAS – CLAUDIA ORTIZ APROBADO
DONDELILI APROBADO
LEONARDO VELÁSQUEZ CADAVID APROBADO
CÁRNICOS LA ALDEA APROBADO
DULCES EL BUEN SAMARITANO APROBADO
MARTHA GARCÍA APROBADO
DULCES TÍPICOS DE ANTIOQUIA. PAULA   ANDREA MONSALVE APROBADO
AREPAS QUESUDITAS APROBADO
LUIS MANUEL RÍOS MORA APROBADO
GUARAPO DON SAULO APROBADO
MARIA GRACIELA ARROYAVE PRISCO APROBADO
MARIA RUBIELA ASTUDILLO APROBADO
CLAUDIA MYRIAM CÁRDENAS FREIDELL APROBADO
ROMA. TORTAS Y POSTRES APROBADO
CRISTIAN ENRIQUE MESA LÓPEZ APROBADO
SEBASTIÁN ARAQUE VARGAS APROBADO
DELICIAS EL SABOR APROBADO
Postres Cariñitos APROBADO
Mazandra APROBADO
Choripower APROBADO
CREMAS ARTESANALES ALEXIA APROBADO
CAFE HACIENDA LA CHAPOLERA APROBADO

Mercado solidario

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
ARTESANÍAS LUDU APROBADO
ASOCIACIÓN RECAB PRODUCTOS OKOTERRA APROBADO
MARCO ANTONIO APROBADO
MAURICIO VELASCO ARROYAVE APROBADO
LINA MARIA JARAMILLO DUQUE APROBADO
NANCY MIREYA CETIINA SANTAMARIA APROBADO
COPABAZAR APROBADO
ASOCIACIÓN COMUNITARIA VIVERO CLOROFILA APROBADO
DIANA GIRALDO – DEL AGUA Y DE LA TIERRA APROBADO
RED DE SEMILLAS LIBRES DE ANTIOQUIA APROBADO
LA PLANTA QUE SANA APROBADO
ENAMORARTE ACCESORIOS APROBADO
CONECTANDO ALMAS APROBADO
ASOCIACIÓN DE NARANJEROS ORGANICOS DEL   ABURRA NORTE ASONAN APROBADO
LUZ MARINA YEPES GIL APROBADO
ANGELA MARIA BEDOYA GAVIRIA APROBADO
SABA ACCESORIOS APROBADO
ALBA LUCIA RUIZ MUÑOZ APROBADO
LUZ MARY HINCAPIÉ HINCAPIÉ APROBADO
ANA MARÍA RESTREPO MÚNERA APROBADO
JORGE ALEXANDER AVENDAÑO VARGAS APROBADO
ARTE-SANAS VELAS APROBADO
NELLY ARENAS FRANCO APROBADO
YENIFFER ALEJANDRA ZAPATA ZAPATA APROBADO
ALEIDA HENAO APROBADO
ANA EVA HINCAPIÉ MORA APROBADO
CINDY YULIET CANO CORTES APROBADO
DMADERO ACCESORIOS APROBADO
ALBA LUCIA OSORNO TABARES APROBADO
TERRAKOKE APROBADO
DEYANIRA VALDES APROBADO
GLORIA MAFIR ROA BERMUDEZ APROBADO
NATURAL CONEXION APROBADO
ARTE JENGIBRE APROBADO
COOPERATIVA DE APICULTORES DE SANTA   BARBARA APROBADO
CARMEN ENITH HERNANDEZ RAMIREZ APROBADO
FREE SPIRIT APROBADO
MARCELA BERRÍO QUIROZ «SENTIR» APROBADO
SOCORRO MONTENEGRO APROBADO
LA MONTAÑERITA APROBADO
JUDITH ANGÉLICA LÓPEZ GONZÁLEZ APROBADO
LILIA GOMEZ PINEDA APROBADO
CIELO PATRICIA GONZALEZ CORREA APROBADO
LAURA MILENA SUÁREZ APROBADO
GERMINANDO ANDO APROBADO
ASOCIACIÓN CAMPESINA AGROECOLÓGICA DE LA   REGIÓN DE BOQUERÓN ACAB- COLYFLOR APROBADO
DECON.LAB APROBADO
VANESSA CORONADO LUJÁN APROBADO
NATALIA ANDREA GARCÍA MAZORRA APROBADO
LISA MILENA GARCIA ACUÑA APROBADO
CARLOS MARIO ALZATE APROBADO
KAREN CIFUENTES APROBADO
MARTHA LUCÍA LOPERA CASTRO APROBADO
MÓNICA MILENA RUIZ MORALES APROBADO
MAOSS – ISABEL OSORIO APROBADO
SABORES Y VIDA APROBADO
JENNIFER TOBÓN ESPIRAL APROBADO
Rafael Dávila Giraldo APROBADO
Mabel Cristina Bedoya APROBADO
D’Maticas APROBADO
NATURALITÈ/Liliana Naranjo APROBADO
LUZ VILMA ZULUAGA CARDONA APROBADO
CONCRETOAMANO APROBADO
PRODUCTOS CAPILARES KAREN DE   ANDREIS APROBADO
WAYKÚTIENDA APROBADO
JUAN CAMILO MARULANDA CATAÑO APROBADO
MARÍA LUCELI CORREA MAZO.   COLECTIVO MUJERES ARCO IRIS APROBADO
SANDRA PAOLA AGUDELO LONDOÑO APROBADO
CAFÉ TANGARA APROBADO

Redes solidarias

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
RED CULTURAL COMUNA 4 APROBADO
CESTA – CIRCOOTIL – RECREO APROBADO
ASOCIACION CAMPESINA DE ANTIOQUIA APROBADO
COLECTIVO ARTÍSTICO Y CULTURAL   «LETRAS, COLORES Y VIDAS» APROBADO
FUNDACIÓN WAIMA APROBADO
PROYEKTO TRUEKE APROBADO
CORPORACIÓN RED DE BIBLIOTECAS POPULARES   Y COMUNITARIAS DE ANTIOQUIA, REBIPOA APROBADO
ASOCIACIÓN REGIONAL DE MUJERES DEL   ORIENTE – AMOR APROBADO
ASOCIACIÓN MUTUAL ABRIL SAN DAMIÁN APROBADO
MOVIMIENTO POLÍTICO ESTAMOS LISTAS   COLOMBIA APROBADO
FEDARACIÓN ANTIOQUEÑA DE ORGANIZACIONES   NO GUBERNAMENTALES – FAONG APROBADO
COOPERATIVA MULTIACTIVA RECIMED APROBADO
CORPORACION VAMOS MUJER APROBADO
LA CRECIENTE APROBADO
ASOCIACIÓN COMUNITARIA DEJANDO HUELLAS   ASOHUELLAS APROBADO
MERCADOS DEL ORIENTE APROBADO
PENCAL COSECHA APROBADO
COOPERATIVA CRECER – GRANSOL APROBADO
ASOCIACIÓN MUTUAL SAN JERÓNIMO APROBADO
CORPORACION SOCIAL Y ECOLÓGICA   MANANTIALES DE VIDA APROBADO

Ecología de lo cotidiano

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
TECHO DE AGUA CORPORACIÓN AMBIENTAL APROBADO
MESA AMBIENTAL DE JERICÓ APROBADO
ZONA BICI APROBADO
CAPIIRO SAS APROBADO
CORPORACIÓN ECOLÓGICA Y CULTURAL PENCA   DE SÁBILA APROBADO
TERRAZAVERDE. JUAN ORDÓÑEZ APROBADO
ESCUELA DE AGROECOLOGÍA Y SEMILLERO DE   INVESTIGACIÓN CHAGRA APROBADO
COONVITE COOPERATIVA DE ARQUITECTURA APROBADO
TEJEDORES DEL BUEN VIVIR. RED   UNOENTRE1000, DHARTI Y BIOPHILIA. APROBADO
ADOPCIONES MEDELLÍN APROBADO
RE7AZOS APROBADO
JOSÉ ARNULFO URIBE TAMAYO APROBADO
MOVIMIENTO POR LA DEFENSA DEL AGUA Y EL   TERRITORIO MOVETE APROBADO
RED DE HUERTEROS MEDELLÍN APROBADO
SPIRAL CREATIVA JUAN DAVID AGUDELO H. APROBADO
SISTEMA DE ALERTA TEMPRANA DE MEDELLÍN Y   EL VALLE DE ABURRÁ – SIATA APROBADO
ASTRID YANETH HENAO RENDÓN APROBADO
TURISTAS DEL PATRIMONIO APROBADO
LUIS HUMBERTO CARDONA CARDONA APROBADO
CORPORACIÓN COLECTIVO SICLAS APROBADO
CENTRO DE CIENCIA Y SENSIBILIZACIÓN   AMBIENTAL APROBADO
SIMPLE MENTE APROBADO
PACHA MUSKUI APROBADO
RESERVA NATURAL DE LA SOCIEDAD CIVIL EL   EDÉN APROBADO
LUIS ALFONSO RAMÍREZ RAMÍREZ APROBADO
SABUESOS APP S.A.S. APROBADO
Comunidades SETAA APROBADO
Low Carbon City y Comunidades que Sustentan Agricultura APROBADO

Confiar en la juventud

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
CARLOS ANDRÉS VARGAS VANEGAS APROBADO
MÓNICA MARÍA GAITÁN RIAÑO APROBADO
ENPÚA, CUERDAS PULSADAS DE ANTIOQUIA APROBADO
ASOCIACIÓN CRISTIANA DE JÓVENES ACJ-YMCA   MEDELLÍN APROBADO
CORPORACIÓN CULTURAL TALLERARTE APROBADO
CORPORACIÓN CON-VIVAMOS APROBADO
CESAR IVÁN CESPEDES VILLA APROBADO
CASA DE LAS ESTRATEGIAS APROBADO
DORIAN ANDREY AGUDELO JIMENEZ DE-MENTES   PENSANTES «EL JUEGO COMO UNA ESTRATEGIA PARA LA VIDA» APROBADO
CORPORACIÓN CULTURAL VIVAPALABRA APROBADO
CORPORACION SAL Y LUZ APROBADO
CORPORACIÓN AFROCOLOMBIANA EXPRESIONES –   COAFRO APROBADO
CORPORACIÓN LA METÁFORA APROBADO
DANIEL BEDOYA SALAZAR APROBADO

Café arte

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
PRINCESAS MENSTRUANTES: NARRATIVAS   EMANCIPADORAS APROBADO
CLUB DE BIENESTAR ANANDA – NATALIA   QUINTERO LONDOÑO APROBADO
CORPORACIÓN CENTRO DE ESTUDIOS   ESTANISLAO ZULETA APROBADO
REVISTA QUITASOL APROBADO
CALLEJÓN DE LAS PALABRAS – HAYLIBROS.COM APROBADO
AURA MARÍA RENDÓN LOPERA – CORPOZULETA. APROBADO
LA CASA DE LOS OFICIOS APROBADO
CORPORACIÓN ALEGORÍA APROBADO
CINEP / PROGRAMA POR LA PAZ APROBADO
CORPORACIÓN VIVA LA CIUDADANÍA. MESA   INTERINSTITUCIONAL VOCES DE PAZ Y ALIANZA POR LA VERDAD EN ANTIOQUIA. APROBADO
CORPORACIÓN REGIÓN (A NOMBRE DE LA   VEEDURÍA CIUDADANA AL PLAN DE DESARROLLO DE MEDELLÍN) APROBADO
INSTITUTO DE ESTUDIOS POLÍTICOS DE LA   UDEA APROBADO
CORPORACIÓN CULTURAL BARRA DL SILENCIO APROBADO
CORPORACIÓN OTRAPARTE APROBADO
TATIANA MARÍA JARAMILLO TORO APROBADO
ANDREA GIRALDO GARCÍA APROBADO
CARLOS LEÓN GAVIRIA RÍOS APROBADO
CABINA LITERARIA APROBADO
CORPORACIÓN PERIFERIA APROBADO
DIFUNDIR APROBADO
RED FEMINISTA   ANTIMILITARISTA APROBADO
GERARDO PÉREZ HOLGUÍN.   COLECTIVO BAJO LA PIEL DE MEDELLÍN. APROBADO

Artistas itinerantes

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
FELIPE ARANGO APROBADO
MARÍA CLAUDIA MEJÍA ÁLVAREZ APROBADO
CORPORACIÓN CULTURAL Y   ARTÍSTICA GALEÓN APROBADO
CORPORACIÓN ARTÍSTICA Y   CULTURAL RECREANDO APROBADO
DANIEL TORRES OROZCO APROBADO
CORPORACIÓN ARTÍSTICA LA   POLILLA APROBADO
FABIO ANDRÉS HERNÁNDEZ   PIRACOCA APROBADO
CORPORACIÓN RAMIQUIRÍ E IRACA APROBADO
EDWIN IVÁN TORRES IBARRA APROBADO
SANTIAGO MONSALVE URIBE APROBADO
GRUPO ORULA APROBADO
MANDRÁGORA CUENTERO BRI TE CUENTO UNA HISTORIA APROBADO
CARMEN ÚSUGA APROBADO
ALEJANDRO TRUJILLO MORENO APROBADO
JUAN ESTEBAN DIOSA COLORADO APROBADO

Economías para la paz

Despliega para ver resultados

NOMBRE ESTADO
COOMUDESS APROBADO
CERVECERÍA ARTESANAL DE LA MONTAÑA APROBADO
MICELIO ORELLANAS APROBADO
FEDERACIÓN MESA NACIONAL CAFÉ –   FEMNCAFE. APROBADO
MEDEPAZ APROBADO
COOPERATIVA MULTIACTIVA DE PAZ DEL CESAR APROBADO
RED NACIONAL DE CONFECCIONES POR LA PAZ APROBADO
COOPERATIVA MULTIACTIVA DE ARTISTAS DEL   COMÚN – COOMUNARTE. APROBADO
FEDERACIÓN DE ECONOMÍA SOLIDARIA EFRAÍN   GUZMÁN APROBADO
CORPORACIÓN NACIONAL PARA LA   REINCORPORACIÓN – COMUNES (CNR-C) APROBADO